Ресторан вернул пенсионеру забытую куртку с 14 тысячами долларов в кармане

Изображение PressFoto

Американский ресторан вернул пенсионеру куртку с деньгами в кармане, которую он забыл в заведении, сообщает Associated Press. В кармане находилось 14 тысяч долларов. Эти деньги 73-летний Джерри Оллсуп планировал потратить на покупку подержанной машины.

Пенсионер предложил нашедшей и сохранившей куртку официантке вознаграждение за честность, однако та отказалась. «Она решительно заявила мне, что ресторан не примет от меня никакого вознаграждения. Они просто рады, что все закончилось хорошо. Тогда мои глаза наполнились слезами, голос дрогнул и я мог только обнять ее в знак благодарности», — цитирует Оллсупа UPI.

В день, когда Оллсуп забыл куртку, в ресторане он был со своей супругой. Они решили зайти перекусить после того, как их поездка, целью которой была покупка машины, закончилась неудачей — авто показалось паре неподходящим. Расплатившись по счету, семья Оллсупов вышла из кафе, забыв про куртку главы семьи.

По словам сотрудницы ресторана в Макалистере, штат Оклахома, когда пожилой мужчина забыл куртку, она взяла ее и отнесла в подсобное помещение в надежде на то, что пенсионер вернется. На следующий день Оллсуп обнаружил пропажу своей вещи и связался с заведением. Он спросил, не находили ли его сотрудники куртку и, получив положительный ответ, отправился в ресторан, чтобы ее забрать.

Когда Оллсуп приехал в кафе, официантка вынесла ему куртку. Деньги, лежавшие в трех конвертах, оказались на месте. Как заявила официантка, она даже не знала, что в куртке такая большая сумма, так как не проверяла карманы, поскольку не хотела рыться в чужих вещах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше