Семь тысяч пациентов оклахомского дантиста попросили провериться на ВИЧ

Клиника доктора Скотта Харрингтона

Клиника доктора Скотта Харрингтона. Изображение: сервис Google Street View

Медицинское управление штата Оклахома обратилось к семи тысячам пациентов стоматологической клиники города Талса с просьбой сдать анализы на вирус гепатита и ВИЧ, пишет The Los Angeles Times.

Поводом к этому обращению стали результаты инспекции, которая выявила, что сотрудники этого медучреждения не стерилизовали свое оборудование должным образом.

Помимо публичного обращения через СМИ всем пациентам клиники будут разосланы письма аналогичного содержания с необходимыми пояснениями.

Хозяин и главный врач клиники доктор Скотт Харрингтон уже закрыл ее. Он управлял стоматологией с 2007 года, практикующим врачом работал уже 36 лет. Поводом для проведения проверки его клиники стал случай заражения одного из пациентов гепатитом. Медицинское расследование выявило, что он мог заразиться только при лечении зубов, что и подтолкнуло инспекторов проверить стоматологию.

Вирус гепатитов B и C, а также ВИЧ передается через кровь. При этом коварство этих инфекций в том, что первые симптомы заболевания могут проявиться только спустя несколько лет после заражения, а все это время человек будет носителем и распространителем вируса, сам о том не подозревая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше