Назначена дата прощания с Золотухиным

Начало событий в новости Умер Валерий Золотухин
Валерий Золотухин

Валерий Золотухин. Фото: Андрей Чурилов / Wikipedia

Гражданская панихида по Валерию Золотухину пройдет во вторник, 2 апреля, в театре на Таганке. Об этом сообщает на своей страничке в Facebook департамент культуры Москвы, не уточняя время панихиды.

На сайте театра информация о прощании с актером пока что отсутствует, однако «Русская служба новостей» со ссылкой на учреждение подтверждает информацию департамента культуры.

Золотухина, согласно его завещанию, похоронят в селе Быстрый Исток в Алтайском крае, в котором он родился, рядом с построенной им церковью.

Актер Валерий Золотухин скончался утром 30 марта в московской больнице. В начале марта 71-летний актер попал в реанимацию, после чего ему поставили диагноз «опухоль мозга». В течение последних двух недель жизни Золотухин находился в искусственной коме.

Золотухин с 2011 года до своей болезни в марте 2013-го был директором и художественным руководителем театра на Таганке, в котором он работал с 1964 года. После его ухода место худрука остается вакантным и, по словам главы департамента культуры Москвы, будет таким как минимум до 2014 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше