Натхо и Дядюн принесли «Рубину» победу над «Локомотивом»

Фрагмент матча «Рубин» - «Локомотив»

Фрагмент матча «Рубин» - «Локомотив». Фото с сайта ФК Рубин

Голы полузащитника Бибраса Натхо и форварда Владимира Дядюна принесли казанскому «Рубину» победу над московским «Локомотивом» в матче чемпионата России по футболу, сообщает в субботу РИА Новости. Встреча 22 тура, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 2:0. Натхо отличился на 40 минуте, Дядюн поставил точку на 87 минуте.

Казанцы с первых минут завладели преимуществом, не позволяя «Локомотиву» наладить комбинационную игру. На 14 минуте опасный удар нанес Дядюн, но гостей выручил вратарь Гильерме. Острые атаки проводил Гекдениз Карадениз, а в центре поля у хозяев уверенно играл дуэт Натхо - Роман Еременко. Именно Натхо и открыл счет на 40 минуте: Дядюн заработал штрафной, и полузащитник «Рубина», поймав отскок от «стенки», точно пробил в нижний угол. Тут же мог отличиться Кристиан Ансальди - мяч после его удара разминулся с воротами.

Начало второго тайма осталось за «Локомотивом». Роман Павлюченко пробил рядом со штангой на 48 минуте, после чего гости нанесли еще несколько дальних ударов. Моменты «Рубина» были опаснее, отмечает информационное агентство: у Дядюна шанс забить был дважды, но его ударам не хватало точности. В концовке матча «Локомотив» прижал «Рубин» к воротам, но казанцев выручил вратарь Сергей Рыжиков. А на 87 минуте казанцам удалась контратака, которую завершил Дядюн - 2:0.

«Рубин» набрал 38 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице. В следующем матче 7 апреля казанский клуб сыграет в гостях с краснодарской «Кубанью». «Локомотив» остался на девятом месте (32 очка). В 23 туре железнодорожники 6 апреля примут грозненский «Терек».