Кадыров поздравил «Новую газету» с юбилеем

Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров. Фото: аккаунт Рамзана Кадырова в Instagram

Глава Чечни Рамзан Кадыров 1 апреля поздравил «Новую газету» с 20-летним юбилеем в своем аккаунте на сервисе Instagram.

«Сегодня исполнилось 20 лет "Новой газете", которая по сей день является одним из немногих островков настоящей журналистики. И хотя я часто не согласен с мнением некоторых журналистов, тем не менее я высоко ценю Ваше желание докопаться до истины и дать возможность Вашим читателям узнать ее. Надеюсь, что и я смогу Вам помочь в этом нелегком деле. Всегда готов ответить на Ваши вопросы и донести до Ваших читателей максимально объективную точку зрения о Чечне», — написал Кадыров.

Ранее 1 апреля «Новую газету» поздравил с юбилеем также премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Премьер отметил, что «именно такая независимая и ответственная журналистика нужна современной России».

Глава Чечни Рамзан Кадыров, по данным аналитической компании «Медиалогии», в феврале 2013 году возглавил рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров, поднявшись на две позиции в списке. Этого он добился благодаря аккаунту в приложении Instagram.

Аккаунт @kadyrov_95, созданный в начале 2013 года, сегодня насчитывает уже более 99 тысяч подписчиков. Президент Чечни активно использует это приложение. Так, в середине марта Кадыров назначил новым министром Чечни по организации взаимодействия правительства с гражданским обществом Арби Тамаева, с которым глава республики познакомился с помощью Instagram.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше