Джей Джей Абрамс убрал из «Стартрека» шотландизмы

Во время съемок фантастического фильма «Стартрек: Возмездие» («Star Trek Into Darkness») актеру Саймону Пеггу порекомендовали сделать его персонажа менее шотландским, сообщает The Scotsman.

Пегг играет в новом «Стартреке» Монтгомери «Скотти» Скотта, инженера шотландского происхождения. Актер исполнял эту же роль и в предыдущем фильме франшизы — вышедшем в 2009 году «Звездном пути». Постановкой обеих лент занимался Джей Джей Абрамс.

«Я из шотландской семьи, и поэтому Дже Джей позволяет мне вносить шотландизмы в сценарии фильмов. Но однажды он подошел ко мне на съемочной площадке и сказал: "Саймон, нам нужно понимать, что за фразы ты произносишь". И я сбавил обороты», — рассказал актер.

По всей видимости, создатели «Стартрека» сочли, что акцент и национальные особенности персонажа Пегга могут отпугнуть американскую аудиторию.

В фильме «Стартрек: Возмездие» также заняты Крис Пайн, Закари Куинто, Карл Урбан, Зои Салдана, Бенедикт Камбербэтч и Антон Ельчин. Картина выйдет в прокат в мае 2013 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше