Станцию токийского метро оформили в честь Final Fantasy V

Фото: kotaku.com

Станцию токийского метро Синдзюку переоформили в честь выхода новой версии ролевой игры Final Fantasy V, сообщает Kotaku.

На станции имеются V-образные подпорки, и компания Square Enix обыграла их в своей рекламной кампании. Эти столбы стали символом, обозначающим номер игры. На опорах были наклеены плакаты с работами иллюстратора Еситаки Амано, принимавшего участие в создании игры. Кроме того, на стенах станции появились постеры с изображением персонажей Final Fantasy V.

Final Fantasy V была разработана для консоли SNES и поступила в продажу в 1992 году. Позже игру портировали на ряд других платформ (в том числе, например, на PlayStation). Отличительная особенность FFV — наличие 22 профессий (в некоторых более поздних версиях их число увеличено на четыре), которые можно присваивать игровым персонажам.

Новая рекламная кампания связана с тем, что Final Fantasy V портировали на мобильные устройства, работающие с iOS. Эта версия игры поступила в продажу 28 марта 2013-го. Версия для Android-совместимых устройств появится позже в 2013 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше