В ивановском оппозиционере опознали участника столкновений на Болотной

Начало событий в новости В Иваново провели обыск по «болотному делу»
Дмитрий Рукавишников

Дмитрий Рукавишников. Фото: личная страница «ВКонтакте»

В ивановском оппозиционере Дмитрии Рукавишникове опознали участника столкновений на Болотной площади, сообщил в твиттере местный активист Илья Журавлев. По его словам, кто выступил свидетелем, неизвестно, однако этого человека следователи привезли с собой из Москвы. Для того, чтобы оппозиционер не слишком сильно отличался от статистов, его постригли в парикмахерской за государственный счет.

Как рассказал Журавлев, Рукавишникова отправят в Москву. По словам оппозиционера Ильи Яшина, ивановский активист уже задержан. В каком статусе он находится, неизвестно.

Утром 2 апреля у Дмитрия Рукавишникова прошел обыск. После этого его отвезли на допрос в региональное управление Следственного комитета РФ. По словам Журавлева, обыск проходил в рамках расследования «болотного дела». Рукавишников якобы толкал один из биотуалетов на Болотной площади, в чем и выразилось его участие в массовых беспорядках.

Официально о следственных мероприятиях в отношении Дмитрия Рукавишникова не сообщалось.

«Болотное дело» завели по следам столкновений участников «Марша миллионов» с силами полиции, которые произошли 6 мая 2012 года. В деле фигурируют более двадцати человек, большая часть которых обвиняется в нападении на полицейских и участии в массовых беспорядках. Большинство фигурантов дела арестованы и содержатся под стражей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше