Хакеры вывели из строя многопользовательскую игру The War Z

Кадр из игры The War Z

Кадр из игры The War Z

Хакеры взломали форум и базу данных многопользовательской игры The War Z, сообщается на сайте Eurogamer.

В результате компания OP Productions, издатель The War Z, решила временно закрыть доступ как к форумам, так и к самой игре. Злоумышленники получили доступ к электронным адресам зарегистрированных на форуме пользователей и игроков, а также к паролям. По утверждению OP Productions, пароли были зашифрованы, однако хакеры, по всей видимости, смогут расшифровать самые простые из них.

При этом представители OP Productions заявили, что утечки информации, касающейся сделанных игроками платежей, не было. Сейчас компания проверяет собственные серверы, чтобы понять, как именно хакеры получили доступ к данным, и вводит дополнительные меры безопасности. К этому процессу привлечены эксперты, не входящие в штат OP Productions.

The War Z — многопользовательский шутер, события которого разворачиваются в захваченном зомби мире. Игра поступила в продажу в Steam 17 декабря 2012 года, но уже через два дня исчезла из этого интернет-магазина. Это объяснялось тем, что от игроков стали поступать многочисленные жалобы: в выпущенной версии The War Z отсутствовали многие составляющие, заявленные разработчиками.

The War Z вернулась в Steam только в конце февраля 2013-го. Игра собрала негативные отзывы как критиков, так и геймеров. В настоящее время ее рейтинг на Metacritic — 20 из 100 (средняя оценка пользователей этого сайта — 1,4 из 10).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше