При пожаре в «Грозном-Сити» никто не пострадал

Пожар в «Грозном-Сити»

Пожар в «Грозном-Сити»

При пожаре в одной из высоток комплекса «Грозный-Сити» никто не пострадал, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС и МВД России. В тушении огня принимают участие около 16 пожарных расчетов и более 100 пожарных.

Прибывшие на место сотрудники полиции оцепили территорию комплекса. По предварительным данным, горит обшивка здания. Судя по фотографиям с места происшествия, огонь охватил все этажи 40-этажного небоскреба. Как отмечает «Интерфакс», горящее здание называется «Олимп», его высота составляет 145 метров.

В этой высотке расположены гостиничные номера, а также жилые апартаменты. Ранее некоторые СМИ сообщали, что в горящем здании находится квартира, подаренная Рамзаном Кадыровым французскому актеру Жерару Депардье, однако эта информация не подтвердилась — по данным НТВ, квартира Депардье находится в соседнем здании.

Спасатели эвакуировали людей из расположенных рядом с горящим зданием строений. О причинах пожара на данный момент никакой информации нет. На место происшествия прибыли руководители МВД Чечни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше