В Казахстане женщина «заказала» киллерам сына-наркомана

Изображение: Google Maps

В Семее (бывшем Семипалатинске, городе в Восточно-Казахстанской области) раскрыто убийство местного жителя, недавно найденного мертвым. Как сообщает Tengrinews, полиция установила, что преступление организовала его мать, которую вывело из себя пристрастие молодого человека к наркотикам.

Труп 29-летнего горожанина в конце марта был обнаружен на трассе Семей—Караул. По подозрению в убийстве полиция вскоре задержала трех молодых людей, которые дали признательные показания. При этом было установлено, что они были знакомы с матерью погибшего и его отчимом.

«Выяснилось, что потерпевший не давал нормально жить своей матери. Требовал постоянно деньги на наркотические средства. Женщина приняла решение избавиться от сына. Установлено, что она заплатила за убийство своего ребенка около 400 тысяч тенге (примерно две с половиной тысячи долларов)», — рассказал следователь городского УВД Асхат Абдзулдинов.

В день убийства исполнители пришли домой к жертве. Они представились полицейскими, посадили его в машину и вывезли за город, где и убили.

Причастные к преступлению лица задержаны. На них заведено уголовное дело.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше