Нового замминистра энергетики нашли в «дочке» «Газпрома»

Начало событий в новости Курировавший нефтегазовую отрасль замминистра энергетики ушел в отставку
Кирилл Молодцов

Кирилл Молодцов. Фото: Пресс-служба ШДАГ

Бывший топ-менеджер Shtokman Development Кирилл Молодцов назначен заместителем министра энергетики России по нефтегазовым вопросам. Об этом сообщается на сайте газеты «Ведомости» со ссылкой на неназванного представителя Минэнерго. По словам собеседника издания, соответствующий приказ был подписан 3 апреля.

Консорциум Shtokman Development был создан «Газпромом» совместно с французской Total и норвежской Statoil. Компания ведет работы по освоению гигантского Штокмановского газового месторождения на шельфе Баренцева моря. Молодцов до осени 2012 года занимал пост вице-президента в Shtokman Development. По данным газеты «Коммерсантъ», Молодцов являлся заместителем главного исполнительного директора Shtokman Development с 2010 года по настоящее время.

В Минэнерго Молодцов будет курировать нефтегазовую отрасль. Ранее занимавший пост замминистра по нефтегазовым вопросам Павел Федоров подал в отставку в середине февраля текущего года. В министерство Федоров пришел из «Роснефти».

О том, что новым замминистра энергетики может стать Молодцов, «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванные источники написал еще 1 апреля. Собеседники издания указывали, что кроме Молодцова, претендентами на пост также были бывший руководитель департамента перспективного развития и стратегического планирования «Новатэка» Лев Феодосьев и исполнительный вице-президент по стратегии и развитию бизнеса «ТНК-ВР Менеджмент» Михаила Слободин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше