Подтвердилась отмена Star Wars 1313

Начало событий в новости Disney закрыла LucasArts
Арт к игре Star Wars 1313

Арт к игре Star Wars 1313

Disney официально подтвердила, что она прекратила разработку экшна Star Wars 1313. Об этом BBC News сообщил представитель Lucasfilm Майлс Перкинс.

Он заявил, что в настоящее время разработка двух проектов по «Звездным войнам», которыми занималась LucasArts, прекращена. Одним из этих проектов и являлся экшн Star Wars 1313, анонсированный в 2012 году. Вторым, предположительно, является шутер Star Wars: First Assault, упоминания о котором ранее неоднократно утекали в Сеть

Как предполагают некоторые эксперты, Disney в будущем может передать Star Wars 1313 стороннему разработчику, который завершит создание игры по лицензии компании. Однако Kotaku со ссылкой на источники, близкие к компании, пишет, что шансы на это практически равны нулю.

Ранее Disney объявила, что она закрывает LucasArts, игровое подразделение Lucasfilm. Компания объяснила этот шаг тем, что она более заинтересована в лицензировании игр по «Звездным войнам», чем в их внутренней разработке. Disney сократила практически весь штат LucasArts (как сообщал Polygon, 150 человек были уволены, остались менее 10).

Экшн Star Wars 1313 был анонсирован летом 2012 года. Его главным героем должен был стать охотник за головами, которому нужно было отправиться в трущобы на планете Корусант. Там ему пришлось бы преследовать врагов, а также раскрывать некий заговор. Игра получила название в честь 1313-ого уровня, который находится под поверхностью Корусанта; это место, где обитают наиболее отъявленные преступники.

Что примечательно, главный герой игры должен был быть простым человеком, не ситхом и не джедаем. Он не имел возможности пользоваться Силой и вынужден был полагаться лишь на ум и реакцию, а также на многочисленные устройства, с помощью которых работают охотники за головами во вселенной Звездных войн.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше