Луганских школьников пытали из-за пропавшего мобильника

Пострадавший подросток

Пострадавший подросток. Кадр: телеканал ТСН

В Луганской области двое мужчин похитили школьников и пытали их, добиваясь признания в краже мобильного телефона. Об этом сообщает ТСН.

По данным местного сайта Lugansk Медia Стиль, инцидент произошел в воскресенье, 31 марта, в поселке Центральный. Преступники затащили двух подростков (учащихся 8 и 9 классов) в машину и отвезли в какое-то помещение.

Там похитители стали избивать школьников, угрожали им тюремным заключением и смертью. «Били по почкам, в живот били. Биту вынес [один из похитителей], потом автомат вынес. Говорил, я тебя в милицию сдам, там сделают вас “петухами” на зоне», — рассказал один из пострадавших.

Информацию об издевательствах, которым подвергли школьников, подтвердили в милиции. «Они нанесли телесные повреждения, надевали на голову полиэтиленовые пакеты. Не дождавшись никаких признаний, привезли в поселок на окраину и высадили», — сообщила сотрудница Перевальского райотдела милиции Ирина Ерелавец.

По сведениям ТСН, телефон, о котором идет речь, принадлежал главе сельсовета, он пропал из административного здания после того, как там прошло заседание школьного кружка. Поиски воров, как утверждается, организовал брат обворованной женщины (это подтверждается в милицейской сводке), воспользовавшись при этом помощью своего знакомого.

Похитители задержаны. Начато уголовное производство.

В школе, где учатся пострадавшие подростки, сообщили, что они «находятся на учете», но преступных деяний за ними замечено не было. В поселковой администрации, в свою очередь, утверждают, что дети «неоднократно были замечены в кражах».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше