Брэдли Купер заменит Джуда Лоу в вестерне «Джейн берет ружье»

Брэдли Купер

Брэдли Купер. Фото: Lucas Jackson / Reuters

Брэдли Купер снимется в вестерне «Джейн берет ружье» («Jane Got a Gun»), главную роль в котором исполнит Натали Портман. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Купер сыграет основного антагониста — главаря банды, на роль которого ранее претендовали два других актера, в том числе Джуд Лоу.

Изначально того же персонажа намеревался сыграть Джоэл Эджертон. Также в картине должен был сняться Майкл Фассбендер — ему предстояло сыграть положительного персонажа, мужчину, помогающего главной героине Джейн защищать собственную ферму от бандитов.

Однако Фассбендер отказался от участия в проекте, и его роль передали Эджертону. На освободившуюся роль главы налетчиков назначили Джуда Лоу. Съемки картины должны были начаться в понедельник, 18 марта, однако в первый съемочный день выяснилось, что вестерн остался без постановщика — режиссер Линн Рэмси просто не пришла на съемочную площадку. Сразу после этого Лоу также ушел из проекта.

Одной из последних вышедших в прокат лент с участием Брэдли Купера является еще одна работа Дэвида О. Расселла — комедийная драма «Мой парень — псих» (оригинальное название — «Silver Linings Playbook»). Картина выдвигалась на восемь «Оскаров», в том числе в основной номинации «Лучший фильм». Кроме того, на награду Американской киноакадемии в номинации «Лучший актер» претендовал и сам Купер (но премия досталась Дэниэлу Дэй-Льюису за роль в «Линкольне» Стивена Спилберга).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше