Песков опроверг сообщения о визите Путина к дочери в Нидерландах

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Пресс-секретарь российского президента прокомментировал сообщения СМИ Нидерландов о том, что в ходе визита в эту страну Владимир Путин может посетить город Ворсхотен, где якобы живет его дочь Мария. По словам Дмитрия Пескова, которые приводит «Интерфакс», эта информация не соответствует действительности.

Утром в понедельник, 8 апреля, региональная газета Leidsch Dagblad сообщила, что Мария Путина живет в Ворсхотене вместе с 33-летним подданным Нидерландов Йорритом Фаассеном (Jorrit Faassen) — бывшим высокопоставленным сотрудником компаний «Стройтрансгаз» и «Газпром».

В заметке говорится, что соседи якобы до последнего времени не подозревали, что живут рядом с дочерью президента РФ, а неожиданное открытие их встревожило. Кто-то из местных жителей при этом заявил журналистам, что уже видел Путина делающим покупки в магазине по соседству. Позднее в понедельник информацию Leidsch Dagblad распространила ведущая газета Нидерландов De Telegraaf.

Западноевропейское турне президента РФ началось с двухдневного визита в Германию. В Нидерланды, а именно в Амстердам, Владимир Путин прибыл во второй половине дня в понедельник. В планы российского лидера входят встречи с королевой Беатрикс и премьер-министром Нидерландов Марком Рютте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше