Сгоревший в Грозном небоскреб «Олимп» переименуют в «Феникс»

Башня «Олимп» после пожара

Башня «Олимп» после пожара. Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Власти Чечни решили переименовать сгоревший в Грозном небоскреб «Олимп» в «Феникс», сообщает 8 апреля сайт правительства республики.

Как отмечается в сообщении, глава Чечни Рамзан Кадыров на заседании правительства заявил, что «по многочисленным просьбам пользователей Instagram сгоревшее здание переименовано в "Феникс"». Он также уточнил, что восстановить здание планируется к Дню города, который в Грозном отмечается 5 октября.

По словам Кадырова, огонь не повредил помещения 40-этажного небоскреба и не нанес серьезного вреда его конструкции. В связи с этим восстанавливать придется только внешнюю отделку здания.

Ранее в аккаунте Кадырова в Instagram при участии пользователей был выбран новый дизайн для сгоревшей башни. По словам главы республики, здание станет еще лучше прежнего и удачно впишется в архитектурный ансамбль города.

Башня «Олимп» комплекса «Грозный-Сити» загорелась 3 апреля. Пострадавших не было. Официально причиной пожара названо возгорание проводки системы кондиционирования здания. При этом Генпрокуратура, проводящая по факту возгорания проверку, не исключает возможность поджога или нарушения правил пожарной безопасности. В свою очередь Кадыров объяснил происшествие волей Аллаха.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше