Число «Аэроэкспрессов» в «Домодедово» сокращено из-за аварии

Начало событий в новости Движение «Аэроэкспрессов» в «Домодедово» временно приостановлено

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Из-за аварии на Каширском шоссе в столице временно сокращено число «Аэроэкспрессов» до аэропорта «Домодедово» и обратно. Об этом сообщается на сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Отменены рейсы «Аэроэкспресса» при следовании от Павелецкого вокзала в «Домодедово» на 14:30, 15:30, 18:30 и рейсы в обратном направлении отправлением в 10:30, 13:30, 14:30 и 19:30. В сообщении говорится, что остальные поезда отправятся по расписанию. Эту информацию «Ленте.ру» подтвердили в справочной службе Павелецкого вокзала, уточнив, что поезда до окончания ремонтных работ следуют по альтернативному маршруту.

«В связи с трудоемкостью и объемом восстановительных работ (предстоит установить две промежуточные опоры железнодорожного моста) данные изменения в графике будут действовать до окончания ремонтных работ», — говорится в сообщении на сайте РЖД от 8 утра.

ДТП, из-за которого случился перебой в движении экспрессов, произошло в ночь на 10 апреля. Фура MAN врезалась в опору железнодорожного моста на 36-м километре Каширского шоссе, повредив один из трех путей, проходящих по мосту. Водитель грузовика был отправлен в больницу.

Изначально пассажиров, ожидавших «Аэроэкспресса» на Павелецком вокзале заверили, что авария не повлияет на движение поездов, однако позже выяснилось, что им придется искать альтернативные способы добраться в аэропорт. «Естественно, куча людей попрыгала в метро, кто-то попрыгал в такси. Таксисты задрали цену сразу. В общем, приятного мало», — рассказал «Коммерсантъ FM» один из пассажиров Петр Шкуматов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше