В голландском кафе придумали подавать майонез из каннабиса

Изображение PressFoto

В сети голландских кафе «Manneken Pis» («Писающий мальчик») будут подавать майонез из каннабиса. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Майонез появится в меню в качестве соуса для картофеля фри. Владельцы сети подчеркивают, что майонез не будет содержать основного активного вещества каннабиса — тетрагидроканнабинола, поэтому у соуса будет только вкус и запах конопли. Психотропного действия наркотика у майонеза не будет.

Идея подавать майонез со вкусом каннабиса пришла владельцу «Manneken Pis» Алберту ван Беку (Albert van Beek) из-за соседства одного из кафе с кофешопом, из которого постоянно исходил запах марихуаны.

Сеть «Manneken Pis» состоит из трех уличных кафе, два из которых находятся в Утрехте, а еще одно — в Амстердаме.

В Нидерландах марихуана и другие каннабиноиды запрещены, однако для кофешопов сделано исключение: они имеют право продавать не более пяти граммов каннабиса в одни руки. При этом подобные заведения не имеют права рекламироваться, а также к ним предъявляются повышенные требования по соблюдению общественного порядка. С начала 2013 года они могут продавать свои товары только лицам старше 18 лет. С того же периода действуют ограничения на продажу марихуаны иностранцам. Всего в Нидерландах действует почти 700 кофешопов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше