Азербайджанскую певицу объявили в розыск за мошенничество

Раксана Исмаилова

Раксана Исмаилова. Фото: trend.az

Азербайджанская эстрадная певица Раксана Исмаилова объявлена в розыск по обвинению в мошенничестве. Об этом сообщает АПА со ссылкой на Сураханское районное управление полиции. В отношении исполнительницы возбуждено уголовное дело по соответствующей статье.

В настоящее время, по информации агентства, «проводятся мероприятия» по ее задержанию.

По информации Vesti.az, певицу подозревают в пяти эпизодах преступной деятельности. В частности, несколько лет назад, как сообщается, она взяла пять тысяч манатов (один манат примерно эквивалентен одному евро) у жительницы Бинагадинского района, некой Самиры Алескеровой, обещая при этом помочь дочери этой женщины с поступлением в вуз (обещание при этом выполнено не было, вернуть деньги певица также отказалась).

Другим пострадавшим оказался некий гражданин Вейсов, которого певица весной прошлого года обещала устроить на завод в Гарадагском районе. За это, как сообщается, она взяла у него восемь тысяч манатов. Работы Вейсов так и не дождался.

Другому гражданину, некоему Сурхаю Алиеву, исполнительница вроде бы собиралась продать земельный участок. По информации Vesti.az, она взяла у него деньги (четыре тысячи манатов), однако документы на землю покупатель от нее не получил.

Дело в отношении Исмаиловой было возбуждено еще в сентябре 2012 года. Ее неоднократно вызывали в полицию, но она, как сообщается, по вызовам не являлась. В начале 2013 года, по сведениям ресурса, певица покинула Азербайджан, вылетев в Москву вместе с семьей.

Исмаилова между тем уже прокомментировала известие о розыске и обвинениях в ее адрес, заявив, что ее оклеветали. «Это клевета. Я просто в шоке. В настоящее время мой адвокат готовит заявление для СМИ», — сказала она.

Ранее, отметим, в криминальные сводки попадали родственницы певицы: ее мать и сестра. По информации 1news.az, несколько лет назад они были осуждены по обвинению в торговле людьми. Женщин обвинили в том, что вывезли некую жительницу Азербайджана в Турцию, где заставили ее заниматься проституцией. Мать певицы получила условный срок, сестру приговорили к двум годам тюрьмы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше