Большой театр отказался от мирового соглашения с Цискаридзе

Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе. Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Администрация Большого театра отказалась пойти на мировое соглашение с танцовщиком Николаем Цискаридзе, сочтя его условия урегулирования конфликта неприемлемыми. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя театра Алину Кудрявцеву.

Большой театр сам предложил Цискаридзе мировое соглашение в ходе предварительных слушаний по иску танцовщика, который пытается оспорить в суде сделанные ему выговоры. Адвокат Цискаридзе говорил, что рассмотрит условия соглашения. В свою очередь, Николай Цискаридзе заявил, что он готов пойти на мировую, но у него есть только одно условие – ему должны отменить выговоры. Театр хотел, чтобы танцовщик отозвал иск.

Следующее слушание по иску артиста балета пройдет 12 апреля. Как отметила Кудрявцева, оно пройдет без инициативы мирового соглашения.

Николай Цискаридзе, как сообщает РИА Новости, назвал действия Большого театра, не согласившегося отменить выговоры, пиар-ходом. На вопрос о том, как дальше будут развиваться события, он ответил, что будет суд.

Выговоры Цискаридзе были сделаны после того, как он дал несколько интервью СМИ с критикой в адрес руководства театра. На данный момент у танцовщика два выговора, однако, если он получит третий, его можно будет уволить. Цискаридзе решил оспорить дисциплинарные взыскания, чтобы избежать увольнения.

Конфликт между Николаем Цискаридзе и администрацией Большого театра обострился после того, как было совершено нападение на худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина. Директор театра Анатолий Иксанов назвал танцовщика виновным в создании неблагоприятной атмосферы в ГАБТ, «того беспредела», в результате которого нападение на Филина стало возможным. Цискаридзе, в свою очередь, обвинял руководство театра в планомерной травле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше