Захватчика пожарных в штате Джорджия убили при штурме

Начало событий в новости В штате Джорджия преступник захватил в заложники пожарных
Полицейский в Сувани, где произошел захват заложников

Полицейский в Сувани, где произошел захват заложников. Фото: John Bazemore / AP

Полицейские застрелили вооруженного мужчину, удерживавшего в заложниках пожарных в городе Сувани (Suwanee), штат Джорджия, сообщает Associated Press.

С захватившим пожарных в течение нескольких часов велись переговоры, однако они не увенчались успехом, заявили представители полиции округа Гвиннетт (Gwinnett County), в котором расположен Сувани.

После провала переговоров было принято решение взять дом штурмом. Полицейские устроили взрыв, чтобы отвлечь удерживавшего заложников, и ворвались в дом. Находившийся в доме открыл огонь по полицейским, ранив одного из них в руку, после чего был застрелен.

Четверо пожарных, попавших в заложники, в результате устроенного полицией взрыва получили ссадины и гематомы, однако их здоровью ничто не угрожает. Жизнь раненного при штурме полицейского также находится вне опасности.

Житель Сувани днем в среду, 10 апреля, позвонил в экстренную службу и сообщил, что у него сердечный приступ. Когда в его дом после поступившего звонка прибыли пятеро пожарных, он взял их в заложники. Одному из заложников мужчина позже разрешил покинуть дом, чтобы тот отогнал от входа пожарный автомобиль.

Имя захватившего заложников и мотивы его поступка пока не разглашаются. Представители полиции лишь сообщили, что удерживавший пожарных требовал, чтобы его дом вновь подключили к электросети. По имеющимся в открытом доступе данным, сообщает AP, дом, где произошел захват заложников, был отчужден в пользу банка-кредитора в ноябре 2012 года.

Город Сувани, где произошел захват заложников, расположен в нескольких десятках километров от Атланты — столицы штата Джорджия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше