Британский полицейский уволился из-за издевательств над Тэтчер

Джереми Скотт

Джереми Скотт . Фото: London Evening Standard

В Великобритании офицер лондонской полиции 12 апреля подал в отставку из-за оскорбительных сообщений в твиттере по поводу смерти бывшего премьер-министра страны Маргарет Тэтчер, пишет Sky News. 52-летний сержант Джереми Скотт написал в микроблоге, что надеется, что смерть Тэтчер была «мучительной и унизительной». В его аккаунте нашли также комментарий о том, что Тэтчер «умерла на 87 лет позже, чем надо было».

Помимо этого, он одобрял праздничные вечеринки, которые устроили ненавистники политика в день ее смерти: «Отличная штука! Смерть Маргарет Тэтчер отметили уличными вечеринками в Брикстоне и Глазго».

По данным СМИ, он вел твиттер под ником @thinbluespeck. Сейчас этот аккаунт заблокирован. По данным Sky News, сержанта Скотта собирались отстранить от работы в полиции за некорректное поведение, однако он сам покинул пост. Таким образом, он сохранил пенсию, которая положена ему как бывшему сотруднику полиции.

В лондонской полиции подтвердили, что Скотт подал заявление об уходе со службы и оно было принято. Начальник полиции Аллан Гибсон прокомментировал его решение следующими словами: «Поведение офицера было абсолютно неприемлемым, и он правильно сделал, что уволился».

Смерть Маргарет Тэтчер вызвала ликование среди многих левых активистов Великобритании. Некоторые отметили ее кончину вечеринками, а другие в честь этого события вывели на вершины музыкальных чартов песню «Динь-дон, ведьма умерла» («Ding Dong the Witch is Dead») из фильма «Волшебник страны Оз» 1939 года, которая стала особенно популярна после отставки Тэтчер.

Бывший премьер-министр Великобритании умерла 8 апреля в возрасте 87 лет от инсульта. Похороны Тэтчер состоятся 17 апреля. Прощание пройдет в соборе Святого Павла.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше