Подозреваемому в нападении на дочь Барщевского предъявили обвинение

Наталья Барщевская

Наталья Барщевская. Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Подозреваемому в нападении на Наталью Барщевскую — дочь полпреда правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского — вечером 14 апреля предъявили обвинение. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как сообщили агентству в пресс-службе ГУМВД по Москве, подозреваемому, который ранее в тот же день был задержан в Урус-Мартановском районе Чечни, предъявлено обвинение по статье 213 УК РФ (хулиганство). Имя и фамилия обвиняемого не сообщаются.

15 апреля, как сообщили в ГУМВД, будет подано ходатайство об аресте задержанного.

Ранее, в августе 2011 года, по подозрению в нападении на Наталью Барщевскую был арестован бизнесмен Парвиз Ясинов, бывший муж участницы группы «Тату» Юлии Волковой. Ему предъявили обвинения по статье 213 УК РФ (хулиганство). Однако в мае 2012 года следствие прекратило уголовное дело преследование Ясинова за отсутствием состава преступления.

Нападение на автомобиль, в котором находилась Наталья Барщевская и ее муж, предприниматель Кирилл Мещеряков, произошло в Москве в начале июля 2011 года. Как рассказала Барщевская, на пересечении Садово-Кудринской и Баррикадной улиц трое неизвестных обстреляли ее машину из травматического оружия. По ее словам, нападавшие вышли из автомобиля Porsche Cayenne, на котором позже скрылись с места преступления. Ни Барщевская, ни ее муж не пострадали.

Наталья Барщевская высказывала предположение, что нападение могло быть связано с деятельностью ее мужа Кирилла Мещерякова, который занимается бизнесом в области девелопмента. Однако истинные причины инцидента до сих пор неизвестны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше