Рослесхоз возглавит заместитель министра природных ресурсов

Владимир Лебедев

Владимир Лебедев. Фото: пресс-служба Министерство природных ресурсов и экологии РФ

Рослесхоз сменит руководителя. Ведомство возглавит заместитель министра природных ресурсов Владимир Лебедев. Как сообщает РИА Новости, глава Минприроды Сергей Донской уже внес его кандидатуру на утверждение в правительство. После назначения Лебедев сохранит свой пост заместителя министра.

Сейчас Рослесхоз возглавляет Виктор Масляков. То, что он покинет свой пост стало понятно после того, как президент РФ Владимир Путин 11 апреля раскритиковал положение дел в лесной отрасли. По словам главы государства, управление лесными ресурсами неэффективно, так как чиновники из регионов и Рослесхоз предоставляют Москве искаженную информацию.

В связи с этим Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву разработать план реструктуризации отрасли. По словам Путина, премьер-министру предстоит решить, создавать ли на базе Рослесхоза самостоятельное министерство или нет.

Рослесхоз напрямую подчиняется министерству природных ресурсов. В администрации президента и правительстве обсуждалась возможность создания отдельного ведомства, которое отвечало бы только за возобновляемые ресурсы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше