На Украине впервые прошли кроличьи бега

Кроличьи бега

Кроличьи бега. Фото: Сайт города Харьков

В Харькове состоялись первые украинские кроличьи бега. Мероприятие провели в харьковском зоопарке в рамках Украинского форума кролиководов, сообщает 057.ua. Всего в забеге на десятиметровую дистанцию с препятствиями поучаствовали шесть животных.

Как отмечает портал, участники забега оказались совсем не опытными атлетами, и поэтому преодолевать препятствия им было сложно. Кроликов подбадривали не только хозяева, но и зрители, пришедшие в зоопарк поболеть за бегунов.

Победу в итоге одержал рыжий кролик по кличке Бублик. Он оказался подготовленным к забегу лучше остальных (Бублик имеет опыт спортивно-акробатических выступлений). Второе и третье место заняли крольчихи, обеих из которых зовут Сонями. Другим участникам забега, как и лидерам, достались грамоты и угощения.

Форум кролиководов открылся в харьковском зоопарке в субботу, 13 апреля. Во время мероприятия состоялись выставка, конференция специалистов по разведению домашних декоративных кроликов, а также мастер-класс по подготовке животных к выставкам.

Кроличьи бега с препятствиями — весьма популярное состязание, которое проводится во многих зарубежных странах. Один из самых крупных конкурсов для кроликов проходит в Германии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше