Бытовой пожар в бостонской библиотеке Кеннеди приняли за теракт

Пожар, произошедший в библиотеке Кеннеди, перепутали с террористическим актом. О том, что вслед за двумя взрывами в Бостоне произошел еще один взрыв в библиотеке, сообщалось в твиттере спасательной службы 911.

Через несколько минут после сообщений официальный представитель библиотеки опроверг информацию о связи пожара со взрывами, сообщает Dorchester Reporter.
box#1349204
Появление огня в здании библиотеки около 15:00 по местному времени оказалось бытовым возгоранием в техническом помещении рядом с помещением архива, не вызванным каким-либо устройством, заявил директор библиотеки.

Два взрыва произошли на завершающем этапе ежегодного марафона, проходящего по улицам Бостона в 14:50 по местному времени, когда большинство участников забега достигли финиша. По данным полиции, в результате погибли два человека, около двадцати человек пострадали. Между тем американский таблоид The New York Post сообщил о троих погибших и пятидесяти раненных.

Позже на месте взрывов были обнаружены два несработавших взрывных устройства.

В связи со взрывами в Бостоне были усилены меры безопасности в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Бостонский марафон является одним из самых престижных забегов в мире. 15 апреля на мероприятии присутствовали несколько сотен тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше