Главную «Золотую маску» получил спектакль «Без названия»

Начало событий в новости Теодор Курентзис получил две «Золотые маски»
Сцена из спектакля «Без названия»

Сцена из спектакля «Без названия». Фото: сайт премии «Золотая маска»

Премию «Золотая маска» за лучший спектакль большой формы получил ярославский театр имени Волкова. Как сообщает корреспондент «Ленты.ру», призом отметили постановку «Без названия» режиссера Евгения Марчелли.

«Лучшим спектаклем малой формы» признаны «Антитела», поставленные режиссером Михаилом Патласовым в петербургском театре «Балтийский Дом». Эта же работа получила «Приз критики».

«Маску» как лучший драматический режиссер получил Марат Гацалов за спектакль «Август: Графство Осейдж», который он поставил в театре «Глобус».

Приз за лучшую женскую роль вручили Розе Хайруллиной, сыгравшей роль Лира в одноименном спектакле. Лучшим актером признали Виталия Кищенко за работу в спектакле «Без названия».

«Золотую маску» за лучшую роль второго плана получила Светлана Немоляева за игру в спектакле «Таланты и поклонники» театра имени Маяковского.

Кроме того, в конце церемонии были вручены Специальные Премии Жюри драматического театра. Одну из них получил коллектив спектакля «Пристань» театра имени Вахтангова, вторую — дуэт Дмитрия Волкострелова и Ксении Перетрухиной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше