Житель Подмосковья насмерть отравился спиртным после избиения полицейскими

В Московской области в отношении двух полицейских возбудили дело об избиении местных жителей, один из которых скончался. Об этом 16 апреля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По информации газеты «Московский комсомолец», фигурантами дела стал 23-летний участковый ОМВД по Каширскому району Михаил Морозов и 34-летний помощник участкового Андрей Кугутов. Дело возбуждено по 286-й статье УК РФ (превышение должностных полномочий).

18 марта в полицию поступил вызов от жителей деревни Бурцево. Они заявили, что рабочие местной котельной не выполняют свои обязанности, распивают спиртные напитки и дебоширят. Как стало известно журналистам, полицейские на тот момент сами были нетрезвыми. Однако Кугутов отправился на вызов.

В котельной помощник участкового застал 24-летнего кочегара Александра Канаева. Он ударил его кулаком в лицо, а затем нанес ему несколько ударов металлическим рыболовным буром. Затем Кугутов отправился в квартиру предполагаемого собутыльника Канаева, Михаила Танцова. По пути к помощнику участкового присоединился сам участковый. Вместе Кугутов и Морозов избили Танцова.

Канаев, протрезвев, подал на полицейских заявление. Танцов же вскоре скончался. Однако экспертиза показала, что причиной его смерти стало не избиение, а отравление (по предварительной версии, некачественным алкоголем).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше