В результате взрывов в Бостоне пострадали более 90 человек

В результате двойного взрыва в Бостоне 15 апреля пострадали более 90 человек. Об этом сообщается в твиттере службы спасения 911 со ссылкой на данные, полученные из местных больниц. В то же время служба сообщила, что не располагает данными о числе погибших.
box#1349204
Согласно последним официальным данным, опубликованным бостонской полицией в твиттере около часа назад, жертвами взрывов стали два человека. Тем временем американский таблоид New York Post писал о двенадцати погибших, однако официального подтверждения этих сведений не поступало. Ряд СМИ также сообщали, что число раненных составляет более ста человек.

Два взрыва произошли в Бостоне в 14:50 по местному времени на завершающем этапе престижного ежегодного марафона, собравшего несколько сотен тысяч зрителей. На месте происшествия также были обнаружены два неактивированных взрывных устройства. Информация о третьем взрыве, якобы произошедшем часом позже в здании бостонской библиотеки Кеннеди, не подтвердилась.

Противоречивая информация о гражданине Саудовской Аравии, якобы задержанном по подозрению в подрыве марафона, также не была подтверждена официально. Ответственности за взрывы в Бостоне пока не взяла на себя ни одна организация.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше