Акции «Яндекса» подешевели на девять процентов за день

Здание московского офиса интернет-компании «Яндекс»

Здание московского офиса интернет-компании «Яндекс». Фото: Сергей Кузнецов / РИА Новости

Акции российского интернет-поисковика «Яндекс», торгующиеся на американской бирже Nasdaq, по итогам торговой сессии 15 апреля подешевели сразу на 9,46 процента до отметки в 20,4 доллара. При этом никаких новостей, свидетельствующих об ухудшении финансового состояния компании, в последние дни опубликовано не было.

Ценные бумаги «Яндекса» упали на фоне общего негативного настроя на американских рынках. Так, индекс Nasdaq 15 апреля снизился на 2,38 процента до 3216 пунктов, Dow Jones — на 1,79 процента до 14599 пунктов, а S&P 500 — на 2,3 процента до 1552 пунктов. Тем не менее, акции конкурентов «Яндекса» упали гораздо менее значительно: у Yahoo! обвал составил 2,88 процента, у Google — 1,03 процента, у китайского поисковика Baidu — 2,26 процента.

Forbes отмечает, что с точки зрения технического анализа акции «Яндекса» являются перепроданными, что может свидетельствовать о скорой смене тренда. Индекс относительной силы RSI составляет по акциям «Яндекса» всего 29,6 процента (чем ближе этот показатель к нулю, тем более перепроданной считается ценная бумага).

За последний месяц акции «Яндекса» упали на 13 процентов, с начала года — всего на шесть процентов.

Стоит отметить, что в последнее время инвесторы избавляются и от акций другой крупной российской интернет компании — Mail.Ru Group. В течение месяца ее ценные бумаги подешевели почти на 25 процентов, а 15 апреля — на 2,73 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше