На заводе в Техасе произошел мощный взрыв

Столб дыма над заводом West Fertilizer 17 апреля

Столб дыма над заводом West Fertilizer 17 апреля. Кадр: канал KWTX

Мощный взрыв произошел на заводе по производству удобрений, расположенном в западной части штата Техас, сообщает CNN со ссылкой на представителей местных властей. По предварительным данным, в результате взрыва могли пострадать десятки человек.

Представители администрации больницы в Вако (Waco), находящейся примерно 29 километрах от завода West Fertilizer, сообщили, что экстренные службы рекомендовали им подготовиться к приему 100 человек, пострадавших в результате взрыва.

По данным местных СМИ, жителям всех домов, расположенных в радиусе 30 миль (около 48 километров) от завода, рекомендовано эвакуироваться.

Причины взрыва, произошедшего 17 апреля около 19:30 по местному времени, пока не сообщаются. Один из очевидцев происшествия рассказал CNN, что сначала над территорией завода поднялся столб дыма, а затем раздался мощный взрыв.

По предварительным данным, разрушены несколько зданий, расположенных на территории предприятия, в том числе детский сад. Под обломками зданий могут находиться люди, сообщает Reuters со ссылкой на заявление департамент общественной безопасности Техаса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше