На месте операции под Бостоном произошли взрывы

Начало событий в новости На севере штата Нью-Йорк задержали подозрительную машину
Сапер около дома Царнаевых в Уотертауне

Сапер около дома Царнаевых в Уотертауне. Фото: Lucas Jackson / Reuters

В окруженном полицией доме в Уотертауне произошло несколько взрывов, сообщает Fox News. На территории оцепления также обнаружен внедорожник с отверстиями от пуль.

По одной из версий, в окруженном доме может находиться исполнитель теракта в Бостоне Джохар Царнаев. Полиция не подпускает журналистов близко к месту спецоперации.

Найденный полицейскими автомобиль мог принадлежать террористам. Ранее сообщалось, что серый внедорожник Honda с номерным знаком 316ES9 разыскивают в связи с бостонскими терактами в штатах Нью-Йорк и Коннектикут.

Politico сообщает, что у полиции появился третий подозреваемый в причастности к терактам, который уехал на поезде из Бостона. Поезд, по некоторым данным, был остановлен, однако о задержании третьего возможного подозреваемого не сообщалось. USA Today сообщает, что полиция только исследует версию о третьем сообщнике и не располагает данными о его личности.

По последним данным, в рамках спецоперации по поимке причастных к бостонскому теракту отменены автобусы компаний Boltbus и Greyhound Lines, следующие как из Бостона, так и в город.

Полиция считает 19-летнего Джохара Царнаева и его 26-летнего брата Тамерлана причастными к теракту в Бостоне 15 апреля 2013 года, в результате которого погибли 3 человека и более 180 получили ранения. В ходе операции по задержанию преступников Тамерлан Царнаев был убит, его брат скрылся. Как ранее сообщалось, в доме, где проживали братья Царнаевы, полиция арестовала несколько человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше