В кампусе Массачусетского университета объявлена эвакуация

Начало событий в новости Полиция потребовала не показывать ее перемещения в Бостоне
Массачусетский университет

Массачусетский университет. Фото: Jared Wickerham / AFP

Руководство Массачусетского университета (город Дартмут) днем 19 апреля объявило всеобщую эвакуацию сотрудников и студентов по «соображениям безопасности».

В специальном заявлении по этому поводу руководители вуза попросили людей проявлять спокойствие и покидать территорию кампуса организованно.

Эвакуация объявлена в связи с тем, что один из предполагаемых устроителей терактов в Бостоне 15 апреля — Джохар Царнаев — был зарегистрирован студентом этого университета.

Тем временем в Уотертауне (соседнем пригороде Бостона) продолжается осада одного из зданий, в котором может прятаться подозреваемый. Однако точной информации о месте пребывания 19-летнего Царнаева пока нет.

Как сообщалось ранее, его старший брат Тамерлан Царнаев был убит в ночь на 19 апреля в перестрелке с полицией. Младшему удалось скрыться. На время его поисков бостонцам и жителям окрестностей рекомендовали не покидать свои дома и не открывать двери незнакомцам.

По мнению американских следователей, братья Царнаевы организовали и осуществили теракт на финише Бостонского марафона, в результате которого погибли три человека и десятки получили ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше