СМИ рассказали об «Игровом центре» для Android

Фото: Kevork Djansezian / (c)AFP

Компания Google может включить в новые версии мобильной операционной системы Android игровой сервис, аналогичный сервису Game Center в устройствах Apple, сообщает блог Android Police.

К такому выводу издание пришло, изучив MyGlass — приложение для работы с очками Google, предназначенное для платформы Android. Программа вышла в начале недели.

Внутри APK-пакета MyGlass обнаружилась папка «Игры». Она содержала файлы, имена которых соответствовали функциям игрового сервиса. Поскольку очки Google не способны запускать сложные игры, Android Police предположило, что речь идет о других устройствах на Android — например, смартфонах и планшетах.

Изображение: Android Police

Имена файлов свидетельствуют о том, что в игровом сервисе будут предусмотрены режим многопользовательской игры (мультиплеер), внутриигровой чат, доска достижений, рейтинги лучших игроков и механизм приглашений, предназначенный для того, чтобы позвать в игру друзей.

Вероятно, игровой сервис будет встроен в одну из следующих версий Android. Он упростит жизнь как любителям игр, которые получат универсальный инструмент для ведения статистики, так и разработчикам, которые смогут встраивать его в свои программы.

На смартфоны iPhone, планшеты iPad и плееры iPod Touch игровой сервис Game Center устанавливается с 2010 года. Он хранит статистику игроков, предоставляет мультиплеер и позволяет находить новые игры. В смартфонах на платформе Windows Phone роль игрового сервиса выполняет Xbox Live.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше