Владелец австрийского отеля застрял в лифте на четыре дня

Томас Флитвуд

Томас Флитвуд. Фото: телеканал CEN

Владелец небольшого отеля в Австрии Томас Флитвуд застрял в лифте и провел в нем четыре дня без еды и воды, сообщает Austrian Times. 58-летний владелец гостиницы в Бад-Гаштайне неподалеку от Зальцбурга звал на помощь, но его не слышали. Спасателей, освободивших Флитвуда, привел доставщик хлеба, у которого был комплект ключей от отеля.

По словам самого Флитвуда, он застрял, когда завершил вечерний обход номеров. Лифт, как он отметил, прежде никогда не ломался, поэтому он не был готов к произошедшему. Однако полученный им во время курсов военной подготовки опыт помог ему продержаться без пищи и воды.

Флитвуд рассказал, что у него не было с собой мобильного телефона (аппарат он оставил в кабинете), и поэтому он не мог вызвать помощь. «Конечно, глупо было не взять с собой телефон. Но все же я горжусь собой, мне удалось выжить, благодаря военной подготовке. Я не поддался панике, разговаривал сам с собой и строил планы на будущее, пока сидел в лифте», — поделился владелец гостиницы воспоминаниями.

На помощь к нему в итоге пришел его приятель, доставщик хлеба, сообщает Reuters. Он увидел, что у входа в отель скопилось много почты, и решил проверить, все ли в порядке. Он вошел в помещение, открыв дверь комплектом запасных ключей, которые ему выдал Флитвуд. Владелец гостиницы услышал, что кто-то пришел и стал звать на помощь.

В скором времени на место приехала бригада спасателей, и они сумели освободить застрявшего мужчину. Сколько времени длилась спасательная операция, не уточняется.

Известно, что Флитвуд живет один, поэтому никто не хватился его и не послал за помощью раньше.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше