Кировские типографии обвинили в отказе печатать листовки Навального

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Сторонники оппозиционера Алексея Навального столкнулись с трудностями при печати листовок в его поддержку в Кирове. Об этом сообщают гражданский активист Роман Переверзев и один из руководителей кировского отделения партии «Народный Альянс» Виталий Брамм.

По словам Брамма, «власть блокирует типографии» от заказов на печать листовок в поддержку Навального. Переверзев отмечает, что все типографии Кирова отказываются печатать листовки, наклейки и другие агитматериалы в поддержку оппозиционера.

Официального подтверждения этим сведениям, а также объяснений, по каким причинам типографии отказываются печатать листовки, не поступало.

В Кирове рассматривается дело о растрате имущества государственного предприятия «Кировлес». По версии следствия, Навальный, будучи советником губернатора Кировской области Никиты Белых, нанес ущерб «Кировлесу» в 16 миллионов рублей.

Суд по делу «Кировлеса» был назначен на 17 апреля, но заседание сразу после его начала перенесли до 24 апреля по ходатайству защиты. В Киров на судебное заседание приехали десятки журналистов и гражданских активистов. 24 апреля суд организует видеотрансляцию с заседания, так как в прошлый раз все желающие не смогли попасть в зал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше