В Ташкенте велосипедистов проверят на адекватность

Изображение Фотобанка PressFoto

Работникам ташкентских пунктов проката велосипедов рекомендовано проверять своих клиентов на адекватность. Об этом пишет CA-NEWS со ссылкой на сотрудника одного из таких заведений.

Как именно будет проводиться проверка, собеседник агентства не уточнил. По его словам, в последнее время все больше жителей Ташкента используют велосипеды для работы и отдыха, при этом многие из них, катаясь, выезжают на проезжую часть и провоцируют ДТП. Помимо прочего в пунктах проката будут учитывать умение клиентов кататься на велосипеде. Будет ли тем, кто не умеет кататься, отказано в обслуживании, источник CA-NEWS не сообщил.

Между тем, по данным издания «Новый век», начиная с прошлой недели в Ташкенте проходит акция по «пресечению использования велосипедов». Милиция массово изымает этот вид транспорта у местных жителей, налагая при этом на них штрафы в 26,5 тысячи сумов (около 13 долларов). При этом, как сказано в статье, велосипеды изымаются вне зависимости от возраста владельца и его навыков езды. Один из сотрудников управления по безопасности дорожного движения города сообщил, что данная акция связана с возросшим количеством аварий с участием велосипедистов.

Издание утверждало также, что владельцам велопрокатов рекомендовано было закрыть бизнес. Источник CA-NEWS подтвердил, что на протяжении нескольких дней многие пункты проката в Ташкенте были закрыты, однако по данным на 23 апреля они возобновили работу.

Отметим, что один час аренды велосипеда в Ташкенте стоит около семи тысяч сумов (2,5 доллара).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше