Житель Индии продал внука через Facebook

Фото: Lionel Bonaventure / AFP

Полиция Индии задержала 47-летнего мужчину, который продал своего новорожденного внука бизнесмену, договорившись с ним через Facebook, сообщает Agence France-Presse. 47-летний Фероз Хан, житель Лудхияны в штате Пенджаб, должен предстать перед судом 24 апреля.

В том случае, если вина мужчины в похищении и продаже внука будет доказана, его могут отправить в тюрьму на срок до семи лет. Помимо Хана были задержаны двое его сообщников, которые помогли ему организовать сделку по продаже ребенка. Им также грозит лишение свободы. Комментариев злоумышленников агентство не приводит.

В ходе расследования выяснилось, что дочь Хана, Нури Хан, родила ребенка в начале апреля. В больнице, где проходили роды, ее отец договорился с медсестрой и ассистентом врача, чтобы те выкрали ребенка и передали ему. За внука житель Индии выручил 45 тысяч рупий (примерно 830 долларов).

Правоохранительные органы выясняют, были ли сообщники Хана замешаны в других случаях продажи детей. Как отмечает агентство, по состоянию на 2011 год в Индии действовали более 800 банд, занимающихся похищением детей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше