LG выпустит смартфон с гибким OLED-экраном до конца года

Фото: Lee Jae Won / Reuters

Компания LG до конца 2013 года представит смартфон с гибким экраном на органических светодиодах (OLED). Об этом заявил вице-президент LG по мобильным разработкам Юн Бу Хен (Yoon Bu-hyun) в ходе оглашения финансовых результатов компании за первый квартал года, пишет The Wall Street Journal.

Прототип смартфона Samsung с изогнутым экраном

Прототип смартфона Samsung с изогнутым экраном

Фото: The Verge

Юн Бу Хен заявил, что аппарат будет создан в сотрудничестве с LG Display — аффилированной с LG компанией, которая выпускает ЖК-панели. Анонс смартфона состоится в октябре-декабре 2013 года. Характеристики устройства и его цену представители LG не раскрыли.

Вероятно, согнуть корпус смартфона будет нельзя, так как это потребует использования и других гибких компонентов — аккумулятора и плат, указывает The Verge. Не исключено, что дисплей аппарата будет изогнут и зафиксирован в таком положении — именно так выглядело представленное на выставке CES устройство-прототип Samsung.

Разработку устройств с гибкими экранами, помимо LG и Samsung, ведут и другие компании — в частности, Sony и Nokia. Все они представили прототипы, но ни одного серийного устройства пока выпущено не было.

LG намерена использовать изогнутые дисплеи OLED не только в мобильных устройствах. В середине апреля вице-президент компании Томас Ли (Thomas Lee) заявил в интервью сайту TrustedReviews, что во второй половине года на рынок выйдут телевизоры с такими экранами.

Прибыль LG в первом квартале 2013 года снизилась на 91 процент в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила 22 миллиарда вон (19,6 миллиона долларов США). Эксперты связали это со снижением спроса на телевизоры. В то же время LG за три месяца поставила 10,3 миллиона смартфонов, что является рекордным показателем в истории компании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше