Дель Торо экранизирует японский комикс о «новом Гитлере»

Обложка комикса Наоки Урасавы «Монстр»

Обложка комикса Наоки Урасавы «Монстр»

Гильермо дель Торо поработает над телесериалом, основанным на серии комиксов Наоки Урасавы «Монстр», сообщается на сайте Deadline.

Дель Торо выступит в качестве соавтора сценария и поставит пилотную серию. Вместе с ним над сценарием поработает Стивен Томпсон, ранее принимавший участие в создании телесериалов «Шерлок» и «Доктор Кто». Предполагается, что «Монстр» будет показан на канале HBO.

Главный герой манги Наоки Урасавы — врач из одной из больниц Дюссельдорфа. В середине 1980-х он спасает жизнь 12-летнему мальчику, получившему ранение в голову. Позже ребенок исчезает из больницы, а через девять лет выясняется, что он стал опасным преступником, хладнокровно убивающим людей. Именно он и является упомянутым в названии комикса «монстром» — кроме того, в манге его называют «новым Гитлером» и сравнивают с дьяволом.

Все части комикса «Монстр» были опубликованы в период с 1994 по 2001 год. В 2004-2005 годах японский канал NTV показал основанный на манге Наоки Урасавы 74-серийный мультфильм. Когда именно будет представлена версия HBO, не уточняется.

Ранее компания New Line Cinema планировала снять полнометражную экранизацию «Монстра», однако историю Наоки Урасавы сочли слишком запутанной и продолжительной для одного кинофильма.

В настоящее время Гильермо дель Торо готовит к выходу в прокат фантастическую ленту «Тихоокеанский рубеж», рассказывающую о сражении человечества с поднявшимися из глубин океанов гигантскими монстрами. Картина выйдет на экраны в июле 2013 года. Затем дель Торо намеревается заняться постановкой фильма ужасов «Багровый пик», в котором снимутся Эмма Стоун, Бенедикт Камбербэтч, Чарли Ханнэм и Джессика Честейн.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше