Стрельбу в Иллинойсе устроил племянник мэра города

Рик Смит

Рик Смит. Фото: пресс-служба полиции Иллинойса

Житель американского штата Иллинойс, застреливший в среду пять человек, оказался родственником местного мэра. Об этом сообщает USA Today. Рональд Дрейк (Ronald Drake), мэр селения Манчестер, в котором произошли убийства, подтвердил, что преступник — его 43-летний племянник Рик Смит (Rick O. Smith). Дрейк подчеркнул, что в течение двух лет не общался со Смитом.

Полиция до сих пор не называет мотивы Смита и его возможную связь с жертвами. Как ранее стало известно, в результате нападения в Манчестере погибли пятеро членов одной семьи: 65-летняя Джоан Синклер, ее 22-летняя внучка Бриттани Луарк, гражданский муж Луарк — Рой Ральстон и двое детей Ральстона и Луарк — мальчики в возрасте пяти лет и года. Серьезные ранения также получила шестилетняя дочь Ральстона, она находится в критическом состоянии.

Смит, который постоянно проживал недалеко от Манчестера в местечке Рудхаус, напал на дом своих жертв ранним утром 24 апреля. Как заявили в полиции штата Иллинойс, злоумышленник имел при себе несколько единиц оружия. Через несколько часов его обнаружили полицейские, в перестрелке с ними он получил ранения и впоследствии умер в больнице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше