«Секрет» признал израильские корни нового трека

Начало событий в новости У новой песни «Секрета» нашли израильские корни
Максим Леонидов

Максим Леонидов. Фото: Вячеслав Прокофьев / Коммерсантъ

Авторство музыки к новой песне группы «Секрет» «Все это и есть любовь» действительно частично принадлежит израильскому певцу Ицхару Ашдоту. Об этом говорится в письме, присланном в «Ленту.ру» звукозаписывающей компанией Navigator Records, которая издала альбом «Секрет 30».

Лейбл указал, что, дословно, «авторство песни „Все это и есть любовь“ группы „Секрет“ принадлежит:
музыка Ицхар Ашдот (Izhar Ashdot) и Максим Леонидов, слова Максим Леонидов».

Подробностей того, на каких условиях состоялось это соавторство, не приводится.

В середине апреля 2013 года музыкальный журналист Александр Беляев написал у себя в Фейсбуке о сходстве презентованной в марте песни «Секрет» «Все это и есть любовь» с композицией «Tzilo Shel Yom Kayitz» («Тень в летний день», צילו של יום קיץ) Ицхара Ашдота, на которое ему указал его израильский друг.

Ранее интервью порталу zvuki.ru автор песни Максим Леонидов, сказал, что «Все это и есть любовь», вошедшая на альбом к тридцатилетию группы «Секрет», — «не старый черновик, а абсолютно новая вещь», мелодия и текст которой написаны им специально для коллектива.

Ицхар Ашдот, рок-музыкант из Израиля, выступает на сцене с 1973 года. На родине он известен, прежде всего, как участник группы T-Slam. Его последняя работа, «Inian Shel Hegel» («Дело привычки»), вышла осенью 2012 года. Трек «Tzilo Shel Yom Kayitz» вышел в 1994 году.

Группа «Секрет» была основана в 1983 году. Леонидов, участник «золотого состава» коллектива, ушел из группы в 1989 году, а в 1990-м — эмигрировал в Израиль, и прожил там шесть лет. В 2013 году было объявлено, что к своему 30-летию «Секрет» готовит серию концертов в классическом составе в который, кроме Леонидова, входят Николай Фоменко, Андрей Заблудовский и Алексей Мурашов. Также к юбилею группа написала новые песни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше