Репетиция Парада Победы перенесена в Подмосковье

Репетиция Парада Победы 2013 года в Алабино

Репетиция Парада Победы 2013 года в Алабино. Фото: сайт Минобороны РФ

Третья репетиция Парада Победы, запланированная на понедельник, 29 апреля, перенесена из Москвы в Подмосковье, сообщает ИТАР-ТАСС в пятницу, 26 апреля, со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

Решение о переносе репетиции парада на подмосковное Алабино, пояснили в пресс-службе, министр обороны РФ Сергей Шойгу принял «с целью минимизации неудобств для жителей города, возникающих в связи с перекрытием ряда улиц столицы при проведении тренировок парадных расчетов пеших и механизированных колонн».

При необходимости, говорится в сообщении пресс-службы Минобороны, тренировка парадных расчетов войск и техники на Красной площади будет проведена в один из выходных дней в ночное время, когда загруженность дорог минимальна.

Ранее сообщалось, что в Москве будут проведены четыре репетиции парада — 23, 25 и 29 апреля и 3 мая, а также генеральная репетиция — 7 мая. Планируется ли переносить в Подмосковье и назначенную на 3 мая репетицию, пока не уточняется.

Во время первой репетиции парада, состоявшейся 23 апреля, движение в центре города ограничили с 21:00. 25 апреля для второй репетиции проезд по ряду центральных улиц был закрыт с 18:00, что в сочетании с неблагоприятными погодными условиями привело к многокилометровым пробкам. Загруженность московских дорог по данным сервиса «Яндекс.Пробки» 25 апреля в 18:00 достигла максимальных 10 баллов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше