В Москве задержали участников свадьбы со стрельбой

Вход в музей-заповедник «Царицыно»

Вход в музей-заповедник «Царицыно» . Изображение: сервис «Яндекс.Карты»

Полиция задержала на юге Москвы участников свадьбы, которые, предположительно, устроили 28 апреля стрельбу на Варшавском шоссе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собеседника в столичной полиции.

Предполагаемых стрелков задержали возле музея-заповедника «Царицыно», у входа в который обнаружились их машины. Свадебный кортеж состоял из 5 машин. В них находилось около 15 человек, выходцев из Азербайджана. Сколько именно человек задержали, собеседник агентства не уточнил.

По информации РИА Новости, в одной из задержанных машин полицейские нашли «вещества растительного происхождения», которые отправлены на экспертизу, а также петарды. О том, к какой ответственности могут привлечь задержанных, пока ничего не говорится.

Стрельба, по данным полиции, произошла днем возле дома 32 по Варшавскому шоссе. О выстрелах правоохранительным органам сообщили очевидцы.

В Москве не в первый раз стреляют на свадьбе. Осенью 2012 года стало известно минимум о трех инцидентах, связанных со стрельбой. В основном участники событий получали административный арест или штрафы. Тем не менее одного из «свадебных стрелков» привлекли к уголовной ответственности и приговорили к двум годам условного заключения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше