Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Футболист «Тоттенхэма» признан лучшим игроком года в Англии

Гарет Бейл

Гарет Бейл . Фото: Andrew Winning / Reuters

Полузащитник лондонского футбольного клуба «Тоттенхэм» Гарет Бейл признан лучшим игроком сезона-2012/13 в Англии по версии Профессиональной футбольной ассоциации Англии (PFA). Об этом сообщает официальный сайт ассоциации. 23-летний Бейл также получил приз лучшему молодому игроку года.

В голосовании по выбору лучшего футболиста года Бейл опередил Луиса Суареса из «Ливерпуля», Робина ван Перси и Майкла Кэррика из «Манчестер Юнайтед», а также Хуана Мату и Эдена Азара из «Челси».

В чемпионате Англии сезона-2012/13 Бейл провел за «Тоттенхэм» 29 матчей, забил 19 голов и отдал четыре результативные передачи. «Тоттенхэм» после 34 встреч занимает в турнирной таблице пятое место.

Впервые Бейл был признан лучшим футболистом года по итогам сезона-2010/11. Игрок «Тоттенхэма» стал четвертым футболистом в истории, который дважды признавался лучшим в сезоне. Ранее такого добивались Алан Ширер, Тьерри Анри и Криштиану Роналду.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok