Объявлена дата выхода Dust 514

Скриншот игры Dust 514

Скриншот игры Dust 514. Изображение: официальный сайт игры

Студия CCP объявила официальную дату запуска онлайн-шутера Dust 514. Официальный релиз игры состоится 14 мая. Об этом в официальном твиттере проекта написали представители студии-разработчика CCP.

Dust 514 представляет собой условно-бесплатный шутер, действие которого происходит во вселенной многопользовательской игры EVE Online. Два проекта CCP связаны между собой: игроки в Dust 514 исполняют роль наемников и сражаются на планетах, на которые претендуют различные фракции в EVE Online. От исхода битв зависит, кому эти планеты в итоге достанутся.

Игра выйдет эксклюзивно на PS3. В настоящее время ведется открытое бета-тестирование проекта, которое началось в январе. 6 мая создатели шутера выпустят новый билд его бета-версии (она доступна в PSN Store), который значительно изменит систему навыков и свойства предметов в игре.

Dust 514 является условно-бесплатным. Монетизировать проект разработчики будут с помощью продажи внутриигровой валюты, которая носит название «аурум». Создатели шутера пообещали, что предметы, которые можно будет на нее приобрести, не дадут игрокам нечестного преимущества над теми, кто предпочтет не вкладывать средства в игру. Помимо аурума, который нужно приобретать на реальные деньги, в шутере также будет стандартная для EVE Online валюта ISK. Ее можно заработать лишь в самой игре.

Шутер находится в разработке с 2009 года. Его созданием занимается шанхайское отделение CCP.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше