У серии Call of Duty обновится движок

Фрагмент предполагаемой обложки игры Call of Duty: Ghosts

Фрагмент предполагаемой обложки игры Call of Duty: Ghosts

У серии Call of Duty обновится игровой движок. Это следует из описания новой части франшизы, Call of Duty: Ghosts, которое утекло в Сеть. Как передает Eurogamer, описание было обнаружено на сайте ритейлера Tesco.

Из него следует, что разработкой очередной части сериала занимается студия Infinity Ward, создавшая Call of Duty. В аннотации к игре также говорится, что помимо нового движка там будет полностью оригинальная история и совершенно новые герои. Однако никакие дополнительные подробности о проекте там не приводятся.

Новая часть Call of Duty пока не была анонсирована официально, однако, как пишет портал Videogamer, ожидается, что ее представят 1 мая. На это указывает маркетинговый план ритейлера GameStop, в котором 1 мая значится как дата начала демонстрации рекламы для этой игры.

Ранее в Сеть уже неоднократно попадали материалы о Call of Duty: Ghosts. Так, в конце прошлой недели упоминание об игре нашлось на сайте Tesco, однако оно оттуда быстро исчезло. Тогда представители ритейлера писали, что проект выйдет на Xbox 360 и PS3. Как стало известно сейчас, в числе платформ, на которых станет доступен шутер, также числятся PC и Wii U. Появится ли он на консолях следующего поколения, пока неясно.

В качестве даты релиза игры ранее называлось 5 ноября. Официально это пока не подтверждено.

Движок серии Call of Duty неоднократно подвергался критике. IW engine, на базе которого сделаны все последние игры серии, существует с 2005 года. Изначально он представлял собой переделанную версию id Tech 3 (создан id Software для Quake III Arena). Разработчики регулярно вносили в движок улучшения, однако на новый его до сих пор не меняли. В 2012 году глава студии Treyarch Марк Ламиа был вынужден вступиться за движок серии. Он сравнил движок с фундаментом и заметил, что для улучшения внешнего вида строения (и его интерьера) не обязательно строить дом с нуля или сносить его несущие стены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше