Водитель «свадьбы с петардами» получил трое суток ареста

Изображение PressFoto

Водитель свадебной машины, из которой летели петарды, принятые очевидцами на Варшавском шоссе в Москве за стрельбу, получил трое суток ареста. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

Суд вынес решение об аресте по статье «мелкое хулиганство». Московское управление МВД РФ не уточнило, будут ли предъявлены водителю другие объявления. Ранее полицейские сообщали, что были отпущены все задержанные участники свадьбы, кроме водителя машины, в которой было найдено неизвестное растительное вещество. Тогда сообщалось, что водитель будет задержан как минимум до конца экспертизы.

Пять машин свадебного кортежа были остановлены днем 28 апреля у входа в музей-заповедник «Царицыно» на юге Москвы после того, как очевидцы сообщили в полицию, что слышали звуки стрельбы. В отделение были доставлены девять человек (первоначально сообщалось о 15 задержанных), из которых восемь были отпущены. Впоследствии московское управление МВД РФ опровергло факт стрельбы: оказалось, что участники свадьбы бросали петарды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше