ВВС Израиля ликвидировали боевика в секторе Газа

Последсвия ликвидации боевика

Последсвия ликвидации боевика. Фото: Mohammed Abed / AFP

Как минимум один человек был убит 30 апреля в результате ракетного удара, нанесенного израильской авиацией по сектору Газа, сообщает Reuters.

Израильское командование подтвердило факт нанесения удара. По данным министерства обороны, убитый был активным членом террористической организации «Аль-Каеда», участвовавшим в недавнем обстреле города Эйлат. Палестинцы ситуацию пока не комментируют.

Налет был совершен почти сразу после нападения палестинца на еврейского поселенца на западном берегу реки Иордан. От полученных ножевых ранений поселенец скончался, а палестинец почти сразу был арестован. Есть ли связь между этими событиями, пока не сообщается.

Несколькими днями ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу объявил, что его страна готова «очень жестко» ответить на спорадические ракетные обстрелы своей территории из сектора Газа. При этом он не уточнил, что именно имеет в виду.

В ноябре минувшего года движение ХАМАС и руководство Израиля после восьмидневного вооруженного противостояния заключили перемирие. По условиям этого договора, палестинцы полностью отказались от ракетных обстрелов Израиля, за что получили гарантии неприменения авиации против их боевиков. Ни одна из сторон условия этого перемирия не соблюдает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше